HALL OF FAME

Meister 2016

Arnd Meier A.V.P. WTCC GTR 2,8 E46
André Fleischmann MKR M235i RC
Philipp Hagnauer Securtal Sorg Rennsport M235i RC

Jahressieger

Brembo 318is Cup Thomas Schöffner

325iS Spezial Cup Frank Borcheld

M235i Racing Cup André Fleischmann

GTR 4 Sepp Römer AVP 325 GTR E36

GTR 3 Arnd Meier A.V.P. WTCC GTR 2,8 E46

GTR 2 Christoph Driescher BPR GTR 3,3 E36

GTR 1 Christian Kranenberg Leutheuser M3 GTR E46

Nordschleifen-Pokalsieger 2016

Brembo 318is Cup Michal Ockenfels

GTR 2 Andreas und Axel Schwelgien

GTR 1 Benjamin Schaltinat und Stefan Müller


2015

Meister 2015 Arnd Meier – A.V.P. M3 GTR 3,0 E36

Jahressieger
Klasse 1H Lutz Peper – 325i E30

Klasse 1 Alex Lambertz – 325i E36

Klasse 2 Nico Rielmann – 318ti E36

Klasse 4 Sabrina Frank – 328i E36

Klasse 5 Walter Forster – M3 E36 3,2

Klasse 6 Ioannis Smyrlis – 350i V8 E30

Klasse 7 Arnd Meier – A.V.P. M3 GTR 3,0 E36

Nordschleifen-Pokal 2015

Klasse 1H Bernd Sacher 325i E30

Klasse 1 Patrick Schütter & Marcus Tonn

Klasse 2 Udo Ehlen & Thomas Roepke 318is E30

Klasse 6 Ioannis Smyrlis 350i V8 E30


img_7727_2

Meister 2014 Marc Ehret – 325i E36

Jahressieger

Klasse 1H David Sachs – 325i E30

Klasse 1 Marc Ehret – 325i E36

Klasse 2 Alex Lambertz – 318is E36

Klasse 3 Jens Fischer – Z4 M

Klasse 4 Niklas Mackschin – 328i E36

Klasse 5 Janis Steiner – M3 E36 3,2

Klasse 6 Marek Müller – 340i V8 E30

Nordschleifen-Pokal 2014

Klasse 1H Bernd Sacher 325i E30

Klasse 1 Marc Ehret

Klasse 2 Udo Ehlen & Thomas Roepke 318is E30

Klasse 6 Ioannis Smyrlis E30 V8 4,4


Sieger 2013Meister aller Klassen Marc Peeters

Klasse 1 Jens Hösel

Klasse 2 Danny Brink

Klasse 5 Janis Steiner

Nordschleifen-Pokalsieger 2013

Klasse 1 Marc Ehret

Klasse 2 Lothar Schmitt


Sieger 2012Klasse 1 Marcus Baier

Klasse 2 Janis Steiner

Klasse 5 Thomas Röpke

Klasse 6 Frank Sambale

Klasse 7 Team Homolka/Hildenbrand

Rookie Wertung Janis Steiner


Sieger 2011
Klasse 1 Klaus RothKlasse 2+3 Jochen Buck

Klasse 4 Frank Sambale

Klasse 5 Sascha Faath

Rookie Wertung Sarah Ganser


Sieger 2010
Mario Kressel


Sieger 2009
Alexander Wirth


Sieger 2008
Alexander Wirth